Exclusiva residencia privada de estilo art déco en Moscú

Мы возвращаемся к чудесным замыслам архитектур столь же загадочных, как и московские. В данном случае это не просто квартира открытой планировки или пентхаус с видом на город, а невероятный особняк в стиле арт-деко площадью 1245 м2.

Его интерьер, помимо того, что он явно отмечен роскошью и изысканностью, также является примером вкуса к мелким деталям для достижения динамизма, характерного для тех домов, которые, кажется, дышат сами по себе. Мебель, натуральные текстуры или декор – это то, что сочетается в каждой из комнат, оставляя перед нами ощущение присутствия на празднике визуальной гармонии.

Над дизайном этой резиденции, расположенной на большом участке земли в Подмосковье и граничащей с парковой зоной, работала дизайнер Катерина Яковенко из JP Interiors design. Основная концепция дизайна основана на обеспечении того, чтобы все окна в главных комнатах имели вид в перспективе, а соседние дома не попадали внутрь. Также необходимо было сделать уютную крытую зону отдыха с выходом в парк.

Дом спроектирован так, что три спальни, гостиная, столовая, гостевой апартамент и часть СПА-зоны выходят на внутренний дворик с видом на парк. Во внутреннем дворике с выходом к пруду расположены главная терраса дома, площадка для барбекю и зона отдыха. Вы осмелитесь обнаружить это?

Вид во двор

Если посмотреть на планировку резиденции, то две спальни, кухня, кабинет и другая часть СПА-зоны с летней террасой ориентированы на юг, выходя во двор.

Архитектурная гармония

Все интерьерные задачи были успешно решены за счет объединения нескольких архитектурных объемов в единое сооружение, приусадебных террас и введения в проект дома сквозной арки, соединяющей разные объемы и организующей проход внешнего объема во двор.

Распределительные решения создаются с учетом всех правил зонирования. Зоны различного назначения располагаются отдельно, в зависимости от их функциональности.

СПА зона

В доме пять спален со своими гардеробными и санузлами; кухня, столовая и гостиная; гостевая квартира, квартира для персонала, гараж на три машины, СПА-зона с хаммамом, сауной и бассейном, подсобные помещения, включая кухню для приглашенных поваров, прачечная, санузел.

Мебель и аксессуары в стиле ар-деко

Мебель и аксессуары создавались и проектировались с учетом нестандартных форм, с использованием натуральных материалов для обивки не только мягкой мебели, но и элементов и деталей жилища. Элементы стиля арт-деко выделяются в каждой детали.

Все гармоничное единство

Цветовая гамма, отделочные материалы, натуральные фактуры, текстиль, мебель, декор, освещение, световая инсталляция, напольное покрытие, стеновые панели создают гармоничное единство всего пространства.